Как оспорить незаконный договор купли-продажи квартиры, завещанной сыну - история пожилой женщины и ее внучки

• г. Калининград

Как оспорить договор купли продажи?

Пожилая женщина завещает квартиру сыну.

А ее внучка делает договор купли продажи квартиры на себя. Переоформлять не квартиру на свою дочь. Пожилая женщина умирает, а сын узнает что наследства нет. Можно оспорить договор продажи квартиры.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Женщина была дееспособная?

При указанных вами обстоятельствах наследник вправе оспорить сделку купли-продажи квартиры в судебном порядке.

Анна, обратитесь со всеми документами очно к юристу в Вашем городе для получения полной консультации после изучения всех материалов дела.

Не во всех случаях можно оспорить договор купли-продажи.