Как написать заявление на алименты и что ожидать на суде - опыт гражданской жены.

• г. Кемерово

Помогите написать заявление на алименты. Нахожусь в браке, от брака есть общий ребёнок, и у супруга есть ребёнок от первого брака и он платит алименты по исполнительному листу. А так же хотела бы узнать, как проходят судебное заседания? Если вдруг муж не придёт, то как дальше? Должна ли быть гражданская жена от первого брака? Какие вопросы задают? Какие документы ещё собрать, паспорт, копии/оригиналы, свидетельство о браке/ рождения. Просите, что много вопросов, переживаю очень сильно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление.

Юлия, обращайтесь к выбранному Вами юристу для очной консультации, так как вопросов у Вас действительно много и на все вопросы ответить в контексте Вашего вопроса возможно только кратко - подавайте иск о взыскании алиментов с супруга, указывая первую супругу в качестве третьего заинтересованного лица, супругу необязательно приходить в судебное заседание, Вам желательно.