Юрист предложила услугу предпенсионеру - выгодно ли обратиться в пенсионный фонд?

• г. Белгород

Мне 56 лет (1966 г/р) встала на учёт в центр занятости как предпенсионеру.

Юрист за деньги предложила мне услугу по договору-обратиться в пенсионный фонд с заявлением о подготовке пенсионного дела.

Сказала что если сейчас это сделать то стаж (работы в Казахстане) сохраниться (а с 1.01.23) уже я его потеряю и пенсия будет ниже.

Также сказала что в моём случае можно выйти на пенсию раньше, не потеряв стажа и с высокой пенсией.

Правда ли то что мне сказал данный юрист?

Ответы на вопрос (3):

Вы оплатили юристу за услуги и не верите ему, а мы бесплатно должны проверить его работу?

Нам это зачем?