Обман в интернете - возможности пресечения нарушений при невысоких суммах ущерба

• г. Ставрополь

Вопрос по поводу людей, которые обманывают в интернете. Если человек обманул допустим на 700 рублей, то можно ли как-то зафиксировать нарушение и что-то предпринять? Ведь в статье 159 УК РФ говорится, что дело будут поднимать, если сумма ущерба должна быть более 1000₽

Ответы на вопрос (1):

700 рублей - слишком маленькая сумма. Никто никого искать за такие деньги не будет. Поэтому особенно надеяться на правоохранителей не стоит. Лучше надеяться на себя и не связываться с разными сомнительными телами.