Опишите пожалуйста кратко порядок оформления исполнительных листов и судебных приказов. Очень нужно.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Порядок выдачи исполнительных листов регламентирован разделом 9 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации № 36 от 29 апреля 2003 года, а также ст.429, ст.429 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Изучайте.

Добрый день!

За управление в нетрезвом состоянии предусмотрена ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.