Несчастный случай на производстве - кто получит страховые выплаты и могу ли я подать иск на эксгумацию?

• г. Саратов

Человек умер при несчастном случае на производстве. У него есть двое несовершеннолетних детей (я мать детей, на момент его смерти мы были в разводе). Также у него есть родители, но отец только по документам отец на самом деле он ему не биологический отец. На получения страховых выплат при несчастном случае имеют право родители и дети.

Вопрос: могу ли я (законный представитель несовершеннолетних детей) подать иск на эксгумацию что-бы доказать, что отец ему не биологический?

Ответы на вопрос (5):

Нет, к сожалению, невозможно провести эксгумацию, т.к. она проводится только в рамках расследования уголовного дела.

Добрый день! Возможно, но это очень сложно. Обычно по наследственным делам назначают, но это крайне редко.

Екатерина, смотрите личные сообщения.

Если вы хотите попытаться оспорить, то можно через ваших детей, не обязательно эксгумацию.

Екатерина, добрый день.

Эксгумация возможна только в рамках уголовного дела.

С уважением.