Договор дарения с оговоркой принятия подарка после смерти дарителя - возможно ли его заключить?

• г. Саратов

Можно ли оформить договор дарения с оговоркой, что одаряемый имеет право принять подарок только после наступления смерти дарителя.

Ответы на вопрос (3):

Михаил, после смерти принять подарок невозможно т.к. вступает в силу наследственное право.

В договоре дарения можно оговорить, что даритель имеет право постоянно проживать в подаренной квартире.

Это уже договор ренты.

Нет. Либо переход права при жизни (дарение), либо после смерти - завещание, которое, надо не забывать, может быть в любой момент отменено или исправлено хозяином.