Ограничения взыскания процентов по кредиту при выходе СИД - срок исковой давности.

• г. Самара

За какой период до подачи иска в суд можно взыскать проценты по кредиту, если срок исковой давности не вышел и ответчик заявит о Сид

Если вышел Сид.

Ответы на вопрос (2):

СИД можно отсчитывать с момента последнего платежа по кредиту. Если кредитор с этого момента к вам не обращался.

Для корректного ответа необходимо изучить иск. Суд взыщет долг за последние 3 года предшествующих обращению в суд.