Законодательное право работника в организации на двух ставках - ответственности работодателя в сложных ситуациях.

• г. Хабаровск

Я работаю в организации на двух ставках, 0,5 ставки тренера и 0,5 ставки методиста. Как тренера меня отправляют в командировку. Как методисту принуждают писать заявление на без сохранения заработной платы. В случае если я не напишу, уволят за прогул. Как работодатель по закону должен поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, что написано в трудовых договорах. 0,5 предполагает совмещение двух должностей и должно быть прописано как вы будете совмещать при командировках. Соответственно не должны уволить, а если уволят, то можно оспорить.