Как оформить право собственности на гараж и что делать, если кто-то утверждает, что это его владение?

• г. Новосибирск

Ситуация следующая, в нашем гск очень много пустых гаражей часто их брасают из за их старости. Я нашол такой гараж ворота были заросшие большими деревьями сам гараж был без замков. Я обратился к председателю гск он проверил и сказал что он ни вкаких запися не числитса идал добро на его оформление. В бугалтерии мне дали справку я оплатил все задолжности собрал все необходимые бумаги. Пришол в архитектуру там все оплатил после того инжинеры сделали все замеры и был присвоин кадастравый номер. После этого я через мфц сдал все документы в юстицию и вот после всех проверок я получил документы на право собственности. Но спустя два года объявляетса человек и говорит что это его гараж и таких у него много поэтому и непользовался, а неоформлял чтобы налоги неплатить. И председатель неимел право его трогать. Я опросил старых соседий этого владельц никто никогда невидел но факт есть факт. Этот владелиц повесил свой один замок один мой но в гараж я попасть не могу. Что мне сейчас делать? И председатель мог делать такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Суд определит и признает право собственности, в установленном законом порядке.