Как вернуть ключи от квартиры при невыполнении договоренности о передаче собственности?

• г. Иркутск

Что делать если бывшие собственники не отдают ключи от квартиры нынешним собственникам? Квартира в иппотеку и мат кап ещё не начислен. Изначально была договорённость что ключи по факту купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, передача ключей жилого помещения должна происходить по условиям договора (время, место). Если указанные условия не соблюдаются то вы вправе расторгнуть договор, взыскать неустойку либо штрафы со второй стороны, по нему. Пишите им претензию, чтобы вам выдали ключи и если это не происходит то взыскивайте все возможные неустойки и штрафы с них.