Как вернуть товар из Интернет-магазина на Инстаграме и возможен ли судебный иск?

• г. Оренбург

Могу ли я вернуть товар, если покупала в Интернет магазине через Инстаграм? Захотела вернуть через час после покупки, мне отвечают, что возврата нет. Я купила кроссовки, они не подошли по размеру. Могу ли с ними судиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе вернуть, или обменять товар в течение 2 недель с момента покупки, только если приобретенная вещь имеет товарный вид и все необходимые ярлыки и пломбы.