Ребенка высадили из садика из-за отсутствия прививки от полиомиелита и продлили пребывание на домашнем обучении на 90 дней из-за прививочных разногласий в группе - правомерно?

• г. Красноярск

Ребенка высадили с садика на 60 дней домой из-за отсутствия прививки от полиомиелита. А сейчас заявили, что сидеть мы будем дома вообще 90 дней, т.к воспитатели пошли в отпуска и детей сформировали из разных возрастных групп, и дети все привиты разными датами от полиомиелита. Правомерно ли их решения нас на столько отстранять?

Ответы на вопрос (2):

Решение неправомерное. Жалуйтесь в прокуратуру.

Анастасия, добрый день. Конечно решение не правомерное, рекомендую написать юридически грамотную жалобу в районную прокуратуру.

С уважением.