Как защитить имущество дочери от приставов при борьбе за возврат удержаний за ПМ?

• г. Ставрополь

Не буду всю ситуацию описывать это долго. Хочу спросить вот что. Борюсь с поиставами за ПМ.Не имею своего жилья, машины, драг. Металлов и вообще что либо ценного. Проживаю у дочери. Не знаю только в августе будет ясно полностью мне пенсию оставят по ФЗ-234 т.к.для снятия с меня чего либо моя пенсия не дотягивает до суммы в этом законе. Но меня интересует другое. Я заявление писала от 1.02.22 г. со дня вступления этого закона в силу. Если я подам на приставов в суд о возврате мне удержаний за полгода не окажется ли для меня это проблемой, что придут и начнут описывать имущество дочери? Есть ли закон запрещающий им это делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не вернут. Просто сейчас они не могут удерживать.

С уважением.

Приставы не возвратят вам удержания за пол года, так как денежные средства будут перечислены взыскателю. Данный факт в любом случае будет влиять в любом случае на дальнейшее взыскание и наложение ареста. Если сумма долга не очень большая-подавайте в суд на рассрочку.