Требуют зеленую карту после прохождения дактилоскопии - нужна ли она узбекам?

• г. Москва

Я хотел спросить вот я ходил проходил дактилоскопию и другие вещи для патента все документы сделал ну в данный момент меня просят зелёную карту то что я прошел дактилоскопию ну мне её не выдали только патент и ещё Узбекистану выдаю ее или узбекам хватает только патенте.

Ответы на вопрос (1):

Дактилоскопию и фотографирование иностранцы проходят один раз. Если иностранец уже давно работает в России, и уже проходил эти процедуры, еще раз делать этого не нужно. Вам нужно получить зеленую дактакарту в МВД. Зеленая дактилоскопическая карта нужна всем иностранцам, пребывающим дольше 3 х месяцев в России. И у работодателей появился еще один документ, который необходимо проверять у иностранных работников при приеме на работу, который необходимо попросить у уже работающих сотрудников, если они выезжали из России. Потому что отсутствие зеленой карты - это основание для сокращения срока пребывания иностранца. Даже при наличии других действующих документов.