Заголовок - Вопросы о проведении нотариальных действий для гражданина РФ с внутренним паспортом и военным билетом в Луганске или Донецке.

• г. Матвеев-Курган

Гражданин РФ выезжает в Луганск или Донецк, берет с собой внутренний паспорт с регистрацией и военный билет. Есть нужда обратиться там к нотариусу.

Противоречит ли законам России и (или) влечет ли ответственность, если местный нотариус сделает заверенную копию внутреннего рос. паспорта и военного билета?

Ответы на вопрос (2):

Местный нотариус не вправе вам заверить копию паспорта гражданина РФ.

Здравствуйте, спокойно можете заверять, никаких запретов нет.