Мы согласны выкупить вторую часть, как определить стоимость квартиры, обязательна нужна независимая оценка квартиры?

• г. Москва

У сына (18 лет) 1/2 доли в приватизированной квартире, второй собственник изъявил желание продать свою долю. Мы согласны выкупить вторую часть, как определить стоимость квартиры, обязательна нужна независимая оценка квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

В данном случае цену должен обозначить Продавец доли. Какими критериями он будет пользоваться - решать только ему.

Всего доброго,

С уважением,