О замене генерального директора и необходимости уведомления ИФНС.

• г. Симферополь

Генеральный директор уходит в отпуск. Может его заменить человек по срочному трудовому договору при внешнем совмещении? Необходимо ли в данном случае уведомлять ИФНС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может, у Вас директор остается прежний и полномочия его как ЕИО на период отпуска не прекращаются, по этому ФНС уведомлять не надо.