Как можно по договору займа кредитору забрать заложенное имущество без судебного взыскания с юр. лица денег?

• г. Нижнекамск

Физическое лицо дало в кредит деньги юр. лицу по договору займа. Юр. лицо не вернуло деньги в срок. Между указанными лицами и 2-ым физическим лицом заключен трехсторонний договор договор залога имущества - земли. По которому в случае невозврата кредита кредитор забирает залог - землю у 2-го физ. лица. Которому принадлежит земля.

Как можно по договору займа кредитору забрать заложенное имущество? Как можно по договору займа кредитору забрать заложенное имущество без судебного взыскания с юр. лица денег?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании долга