Почему платёж за кап ремонт начисляется как собственнику так и прописанному в той же квартире?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Постоянный, согласно ч. 3 ст.169 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников и нанимателей жилых помещений. Структура платы за жилое помещение различается только для трех категорий пользователей жилыми помещениями: для нанимателя по договору соцнайма; для нанимателя по договору найма жилья социспользования и для собственника помещения в МКД.

Доброе утро.

Расчет взноса на капитальный ремонт производится путем умножения общей площади помещения на размер минимального взноса. Таким образом, он не зависит от количества собственников или зарегистрированных на этой жилплощади людей.

Таким образом размер взноса на капитальный ремонт зависит только от общей площади помещения.

Оплату взносов производит собственник, а если зарегистрированный не собственник, то начисления незаконные. Подавать досудебную претензию и затем решать вопросы в суде.