Как разделить земельный участок на двоих и изменить фамилии в документе о праве собственности? Нужно ли делать межевание?

• г. Краснодар

Мы с братом решили разделить земельный участок на двоих (ему 5 соток и мне 15) я свою часть потом продаю и переделать фамилии в документе о праве собственности со старых хозяев на нас (был договор мены в 1999). Что для этого нужно сделать? Обязательно ли делать межевание?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно - межевание... Причем с первоначальной регистрацией и постановкой на учет.

Межевание обязательно. Вы собираетесь делить земельный участок.

Не понятно, что значить переделать со старых хозяев. Если Вы таковыми не являетесь, то никак не сможете разделить участок, который на ВАс не оформлен.

Нужно сначала оформить участок в собственность.