Проблема затопления квартиры - на чье имя отправить уведомление о несчастном случае?

• г. Челябинск

Топит квартира сверху. Собственник умер, наследник еще не зарегистрировал право собственности (т.е по данным Росреестра старый собственник), никаких данных о них нет, квартиру сдают в аренду. Никто для осмотра не пускает. На чье имя будет правильно отправить уведомление по почте? На имя умершего собственника?

Ответы на вопрос (3):

Ну вы даете Нет ни какого смысла писать уведомление на имя умершего собственника Нужно писать на имя наследника.

Здравствуйте. На имя старого собственника отправить претензию нельзя, так как со смертью прекращаются все обязательства. Но хотелось бы отметить следующее - собственниками квартиры наследники стали и считаются с момента смерти, а не с момента оформления документов (св-ва о наследстве и прочих)

и на настоящий момент они (наследники) и будут надлежащими ответчиками. Самое главное знать их Ф.И.О. Также могу посоветовать обратиться к участковому с целью проверки законности проживания арендаторов и заодно установить, где в настоящее время проживают наследники.

Здравствуйте. На имя наследников, если на имя умершего, в иске Вам откажут в связи с его смертью.