Как защитить свои права в ситуации выгнанной из квартиры с ребенком из-за конфликта с родственниками.

• г. Новосибирск

Что делать: Мы с мужем и грудным ребёнком проживали в квартире мужа, где он имеет долю и прописан вместе с родителями, которые тоже в доле, наша дочь тоже там прописана. После того, как я написала заявление в полицию на свекровь в связи с тем, что она подняла на меня руку, она выгнала меня вместе со своей внучкой из квартиры, с нами она не проживала. Скажите пожалуйста, имела ли она на это право и что я могу сделать. Ребёнку 5 месяцев. Спасибо за внимание, буду очень Вам признательна если как-то прокомментируйте.

Ответы на вопрос (3):

У ребенка регистрация в этом жилье, Вы вправе жить там с ребенком. Обратитесь к участковому.

Нет, самостоятельно не имеет право.

Ничего не понимаю, на сайте пишется что Вы отметили ответ как бесполезный но я этого не делала исправить не могу, спасибо Вам за ответ.