Как оспорить Определение об изменении подсудности и частную жалобу в апелляции?

• г. Барнаул

Кассационным определением решение первичного суда, вынесенное в отсутствии ответчика, и апелляционное определение отменены и дело направлено в первичный суд на новое рассмотрение. Судья запросила Возражение на исковое заявление истца и предоставление доказательств правоты со стороны ответчика. На судебном заседании (истец не явился) судья предложила сменить подсудность и передать дело на рассмотрение в другой суд, ответчик категорически отказался, но судья удалилась для принятия решения и вынесла Определение об изменении подсудности. Подана частная жалоба в апелляцию, Частная жалоба рассматривается без проведения заседания суда единолично судьей. При оставлении частной жалобы на судью в апелляции без удовлетворения, что делать? Подавать частную жалобу на судью апелляционной инстанции или Кассационную жалобу Как отменить Определение по изменению подсудности?

Ответы на вопрос (1):

Это не тяжелая жизненная ситуация, юристов не обучаем профессии. Не хватает знаний, учитесь повторно. Или на платной основе вопросы задавайте. Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.