Сколько времени есть на оспаривание наследства, если у наследодателя появился наследник инвалид 2 группы?

• г. Верхняя Тойма

Если наследник вступил в права на наследство по завещанию, но у наследодателя через несколько лет обнаружился сын инвалид 2 нерабочей группы. Какой срок давности существует на оспаривание?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Восстановить свои наследственные права сын-инвалид теперь может только в судебном порядке. В данном случае действует общий срок исковой давности - 3 года с момента, когда сын узнал о нарушении своих прав (ст. 196 ГК РФ).

Общий СИД составляет 3 года.

Надо обращаться в суд и заявлять о правах на наследство.