Проблемы при переходе на работу в России с украинской трудовой книжкой - необходимость переноса записей в ТК РФ

• г. Симферополь

Сотрудник оформлен на работу с украинской трудовой книжкой 01.01.2015 г., 28.06.2022 г. он увольняется. При поступлении на работу в другую организацию, его не принимают - рекомендуют перенести запись в новую ТК РФ в организации с предыдущего места работы. Правомерно ли это и на каком основании (нормативный документ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте на территории России должна быть трудовая России.