Стоит ли мне платить соседке за уборку подъезда, если другие жильцы уже отказались от уборщицы УК?

• г. Калининград

Обязан ли я платить соседке за уборку подъезда, якобы все соседи (до моего переезда) отказались от уборщицы УК и решили сами платить соседке? Оплачиваю в квитанции содержание общедомового имущества.

Ответы на вопрос (2):

Ну они решили, вот пусть сами и платят. Без вас.

С уважением.

Нельзя отказаться от услуг из минимального перечня услуг по содержанию жилья. Услуги по уборке туда входят.

Если вы одновременно платите и УК за уборку и соседке - жалуйтесь на незаконное начисление. Если сумма платежа не изменилась... Ну дело как бы житейское, если соседка хорошо убирается - какая вам печаль?