Суд не просмотрел видеозапись в дело - нарушение?

• г. Иркутск

После окончания рассмотрения дела по существу (гражданский процесс) суд приступил к исследованию доказательств. В материалах дела имелся диск с видеозаписью, судом наличие диска было оглашено, но сам диск не просматривался. Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Откуда Вы знаете, что не просматривался? Возможно, это происходило в совещательной комнате либо в промежутках между судебными заседаниями. Нужно дождаться решения по делу. Там должно быть указано обоснование.

Вы в любом случае вправе обжаловать решение суда, если оно Вас не устроит, а в апелляционной жалобе ссылаться на данное обстоятельство в зависимости от текста решения.

С уважением.