Кассационная инстанция не может давать обязательные указания судам без приведения норм права

• г. Тамбов

Указание кассационной инстанцией в определении на правильность выводов судов, судебные акты которых отменены, без приведения конкретных норм права не могут служить указаниями вышестоящего суда о толковании закона, являющимися обязательными для суда, вновь рассматривающего дело по ч.4 ст.390 гпк рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей, да, такими указаниями данные выводы являться не могут.