Нарушение прав на пользование земельным участком - статьи законов и судебные разъяснения

• г. Тверь

Статьи законов по нарушению прав пользования земельным участком.

Ситуация такая, соседи узаконили через суд блоки дома и разделили общедолевой участок на три части. У меня квартира в середине 3 х квартирного дома, на задней участок у меня нет нормального подъезда и захода на з/м участок из за оврага и неровностей, что нарушает права и создаёт препятствия пользования.

Подойдёт ли статья Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 35 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 01 июля 1996 года N 6/8 по ущербу имуществу?

Подскажите пожалуйста, на какие законы или статьи конституции можно сослаться в данной ситуации?

Заранее всем огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вполне Подойдёт статья Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 35 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 01 июля 1996 года N 6/8 по ущербу имуществу.

Скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Но грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Кто ещё по данному вопросу подскажет, на что ещё можно сослаться?