Как правильно передать векселя и права по ним для получения денег в качестве физического лица

• г. Санкт-Петербург

Я физическое лицо. Юридическому лицу Х (ООО) необходимо передать мне векселя (простые, которые этому юр. лицу выдало другое юр. лицо-ОАО) и права по ним. Как мне это правильно сделать с юридической точки зрения, чтобы я мог получить деньги по этим векселям.

P.S. Боюсь того, чтобы представители юр. лица не обмануи мня!

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Передача простого векселя оформляется на обратной стороне этого же векселя, дополнительно подписывается акт приема-передачи векселя.