Как получить справку о кандидатуре в магистратуру для военкомата, если диплом еще не выдан, чтобы избежать призыва?

• г. Москва

Сын закончил бакалавриат. Диплом выдадут после 17 июля. Собирается поступать в магистратуру. А в военкомате требуют справку, что он рассматривается как кандидат в магистратуру. Такой справки в вузе не дают, т.к ещё не выдали дипломы. Зпвтра у него повестка в военкомат. Могут ли забрать его?

Ответы на вопрос (2):

Комиссарам скажите, что сведения о зачислении в магистратуру предоставим, как и положено по закону до 10 октября.

По поводу повестки надо ее видеть, что бы ответить.

На вопрос могут ли забрать, могут и забрать, это зависит от родителей и самого призывника.

Многих так забрали, родители потом получали диплом.

Доброго времени суток. Забрать могут. Чтобы не забрали, необходимо обжаловать действия военкомате в суде. Это законный способ избежать призыва. Просто игнорировать повестки не следует, это чревато привлечением к ответственности. Если необходима помощь с обжалованием, обращайтесь.