Некачественный ремонт в санузле - проблемы с договором, исполнителем и возможность судебного разбирательства

• г. Самара

Сделали некачественно ремонт в санузле, частное лицо, но при этом составили договор, не очень корректно так как мы не разбирались в этом, денежные средства заплатили наличными всю сумму, так как человек сказал что у него кто то умел чтоб мы помогли, мы пошли не встречу, акт передачи денежных средств не зафиксировали, после этого рабочий кое как молодил плитку передал ключи другим рабочим и на связь не выходил, затем через неделю написал да приедет и исправит, приехал ничего не сделал мы уехали и он следом собрался и уехал, далее сменил номер телефона. Пошли проблемы из за некачественного ремонта Через 2 месяца мы вышли с ним на связь через стороннего человека, он сказал что переделает все за свой счёт и материалы тоже купит, зафиксировали это письменно как доп соглашение с датой выполнения работ, начали демонтаж дошли до этапа оштукатуриваний стен, этот этап выполнили и на этом он остановил все работы ссылаясь на то, что нет денег. Нанял адвоката, мы тоже наняли на переговорах вроде решили мирно, что рабочий дальше продолжает работы, но месяц все стоит ни кто ни чего не делает, кормят завтраками. Возможно ли подать в суд? Какие шансы?

Ответы на вопрос (3):

Вам перед подачей надо сделать независимую оценку проделанной работы и материалов, просчитать затраты, а затем подать иск.

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться в суд, но предварительно направьте мастеру уведомление о том, что если он не не доделает ремонт (или не вернет Вам деньги за некачественную работу), Вы обратитесь с иском в суд. Если он откажется или проигнорирует уведомление, можете сразу обращаться в суд в порядке ст.702 ГПК РФ.

702 ГК Вам в помощь, открывайте и исполняйте)