Кто должен заявлять иск о возмещении ущерба при угоне машины, использовавшейся для предпринимательской деятельности?

• г. Тамбов

Был совершён угон нашей машины, на которой мы осуществляем предпринимательскую деятельность. Потерпевшим был признан муж, так как на него зарегистрировано ТС. Но ИП оформлено на меня и ущерб преступлением причинён мне. Можно ли мне в суде по уголовному делу заявить иск о возмещении ущерба от своего имени? Или надо от имени мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, можете.

Только грамотно свой гражданский иск обоснуйте.