Как быстро можно продать квартиру после выкупа доли от собственника

• г. Москва

Можно вопрос, по завещанию у меня доля в квартире 1/2, вступили в наследство в 2019 году, сейчас двоюродная сестра (владелец второй половины) хочет продать квартиру, если я у неё выкуплю её долю, через сколько я смогу продать эту квартиру уже как собственник?

Ответы на вопрос (16):

Анна, добрый день, у Вас есть преимущественное право покупки доли, так что она обязана будет продать Вам данную долю. Как только Вы купите долю и будет внесена соответствующая запись в Росреестр о праве собственности, Вы вправе продавать квартиру.