Может ли указание старой работы при оформлении микрозайма повлиять на получение судебного банкротства?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста если когда оформлял микрозайм и указывал старую работу где раньше работал, а теперь я хочу подавать на судебное банкротство, то могут отказать за ложные данные?

Ответы на вопрос (4):

Да, за ложные данные могут отказать в банкротстве.

Если займ обслуживали - один вариант ситуации. Если не обслуживали - другой. Вообще неосвобождение от долгов по такому основанию, достаточно редкая практика.

Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.

"Отказать" в банкротстве нельзя. Такого понятия нет вообще в праве. Это может неблагоприятно отразиться на оценке судом Вашего поведения как должника. Но маловероятно и зависит от правильного подхода а работе арбитражного управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Это не повлияет на ввод процедуры банкротства. Однако, долги могут вам не списать.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru