Хочу оформить банкротство, но как правильно поступить незнаю должна больше 600 тысяч рублей, куда обратиться?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, мы занимаемся банкротством физических лиц, можем вас проконсультировать, в любом случае Консультация бесплатная, и она вас ни к чему не обязывает.

Здравствуйте, для начала вам стоит проконсультироваться по вашей ситуации, подходите ли вы на банкротство. Вы можете ответить на вопросы, тогда я смогу вам дать обратную связь: сколько у вас всего кредитов, как давно взяты, на что были израсходованы? Совершали ли сделки в последние три года с имуществом? Есть ли имущество в собственности? Было ли у вас зарегистрировано ООО или ИП? Состоите ли в зарегистрированном браке? Если да, то есть ли совместно нажитое имущество? Даже если имущество регистрировалось на кого-то из одного супругов, оно считается общим. Есть ли лица находящиеся на иждивении? В связи с чем у вас первоначально возникла сложность с кредитами и возникла просрочка?

Обратиться к квалифицированному юристу, занимающемуся банкротными процедурами или непосредственно арбитражному управляющему.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (140 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нужно обратиться к адвокату (юристу), который сотрудничает с арбитражным управляющим и проконсультироваться подходите ли вы под условия банкротства. Консультация по телефону бесплатная.

Надо обратиться к арбитражному управляющему.

Веду процедуры банкротства физ лиц с 2015 года, обращайтесь.

Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Доброе утро!

Вам необходимо найти юристов/финансового управляющего и желательно из Вашего региона.

Потом собираете следующий комплект документов (см мою статью на данную тему):

www.9111.ru