Как изменение персональных данных влияет на получение алиментов - можно ли предоставить документы напрямую в бухгалтерию работодателя бывшего мужа?

• г. Липецк

Получаю алименты на ребёнка. ИЛ передавался на работу бывшему мужу через ФССП. Сейчас сменила фамилию. Могу ли я предоставить документы о смене персональных данных напрямую в бухгатерию по месту работы бывшего мужа, не обращаясь к судебным приставам.

Ответы на вопрос (2):

К судебным присевам обратиться придётся. Это ваша обязанность. Удержание с з/п бывшего мужа происходить на основании постановления вынесенного судебным приставам-исполнителем. Правки в постановления, отменять и выносить в новь может только судебный пристав - исполнитель.

Вам обязательно необходимо обратиться к приставу.