Отсрочка исполнения решения суда - начисляются ли проценты по статье 395 ГК РФ?

• г. Москва

Начисляются ли проценты по ст. 395 гк рф при отсрочке исполнения решения суда, если есть решения суда общей юрисдикции о взыскании процентов за пользование чужими деньгами по день фактического исполнения обязательства?

Ответы на вопрос (1):

В период предоставления судом отсрочки должник не освобождается от обязанности уплатить кредитору проценты за пользование чужими денежными средствами.