Как получить согласие отца на регистрацию мужа в квартире долевой собственности при его отсутствии.

• г. Москва

У меня есть квартира в долевой собственности (1/2 доля) с сыном (13 лет, 1/2 доли) от предыдущего брака. Местонахождение отца неизвестно уже 10 лет. Решение судебное о проживании ребенка со мной есть. Хочу сделать регистрацию своему мужу, но МВД требуют согласие отца ребенка, как законного представителя. У моего мужа другого жилья нет и живет он у нас уже 8 лет. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да требования МВД законны, т.к. могут быть ущемлены права несовершеннолетнего.