При продаже земельного участка. Налог платить нужно? В собственности больше 3 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зависит от основания приобретения права собственности: если был подарок, наследство, приватизация, договор ренты - то более 3 лет в собственности налогом не облагается, на все остальные основания приобретения права собственности для того, чтобы не платить налог с продажи должно пройти более 5 лет.