Изменения графика перед декретным отпуском - 2/2 с производственной необходимостью против 5/2. Как совмещать работу и заботу о ребенке?

• г. Ярославль

До декретного отпуска был график 5/2, сейчас решили менять график, хотят делать 2/2 с производственной необходимостью. 3 года ребенку в октябре. С работы звонят, спрашивают, смогу ли работать в таком графике, но ребенка забирать из сада могу только сама.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны определиться сами.

Ничего не предпримут, так как изменение условий труда возможно только по соглашению сторон.

Если откажусь, что могут предпринять.