Через какое время после увольнения пенсионер может вновь устроиться на работу но чтобы прошел перерасчет пенсии?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Индексацию пенсий работающим пенсионерам отменили еще в 2016 году. Сейчас перерасчёт выплат происходит через 3 месяца после увольнения с работы. Работающие пенсионеры совместно с работодателями нашли способ частично вернуть себе индексацию пенсий: пенсионер увольняется, а затем снова трудоустраивается в ту же компанию.

Через 3 мес. после увольнения можно устроиться заново.