Как исключить супруга из ипотечного договора при отсутствии брачного договора

• г. Астрахань

Собираюсь брать квартиру в ипотеку. Нахожусь в браке, брачного договора нет. Поскольку мужу более 60 лет, страхование жизни и здоровья на него очень дорогое. Хочу исключить мужа из ипотечного договора. Банк предлагает нотариальное согласие супруга на заключение мной ипотечного договора и ттказывается от доли в будущей квартире и т.д. Нотариусы (несколько) считают эти формулировки бредом, т.к. при отсутствии брачного договора такие обязательства супруга ничтожны перед семейным кодексом. Какие есть варианты невключения супруга в ипотечный договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Собственно сам брачный договор.

Здравствуйте, вариант это брачный договор.