Невнимательность может выйти дорого - подробности случая, когда магазин обвинил в краже покупателя

• г. Москва

По невнимательности вынесла из магазина в коляске продукты несколько раз, последний раз остановил сотрудник после того, как вышла с кассы (товар находился в коляске) товар магазин забрал, но оплатить мне его так и не дали, вызвали полицию, писала объяснительную. Товар свыше 2500 р. Что делать дальше, в прошлые развития же выносила и не оплачивала.

Ответы на вопрос (3):

Возбудят уголовное дело.

А сейчас у вас уголовная статья - 158 ч. 1 УК РФ. Тут только есть нюанс - это должна быть не розничная цена, которая "на полке", а закупочная.

С уважением.

Какая невнимательность? Вы умышленно совершали хищения. Если будут доказаны эпизоды, то Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ. Нажимайте адвоката.