Отказ выплаты по ОСАГО из-за ошибки СК - кто несёт ответственность и как доказать свою правоту?

• г. Волгоград

Пришёл отказ в выплате по ОСАГО от СК виновника по причине что по представленному полису застрахован другой автомобиль. Но в полисе данные верны (оформлялись через ГАИБДД) пробиваются по базе РСА. На кого подавать в суд на возмещение убытков, проводить ли независимую экспертизу при наличии акта осмотра в своей СК? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно направить досудебную претензию в страховую компанию.

Обращайтесь в суд с иском к страховой компании, суд установит все обстоятельства, сделает запрос и далее, назначит экспертизу.

Здравствуйте. Чтобы "повоевать" со страховой компанией, нужно заключить договор с юристом. Слишком уж это хлопотное мероприятие. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru . Ваша ситуация очень непростая, сами Вы ничего не сможете сделать.