Продавец не вернул задаток за покупку комнаты - история многодетной семьи.

• г. Екатеринбург

Я в марте этого года заключила договор о задатке на покупку комнаты в общежитии по программе субсидирования многодетных. Внесла продавцам 10000. В договоре было прописано что продавец обязуется вернуть задаток в случае расторжения договора с моей стороны, по причине не зависящей от меня. По итогу нам банк не одобрил ипотечный кредит на ту сумму, которая нужна была. Уже конец июля, задаток до сих пор не вернули.

Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Обращайтесь в суд и впредь нанимайте юриста для одобрения сделки ПФР. Удачи.

Ирина, здравствуйте.

Вам теперь вопрос надо решать в судебном порядке.

Надо взыскивать задаток, должны вернуть

С уважением.

Ну, тогда иск в суд о взыскании суммы.