Военнослужащему не платили поднаем на жилье, и он вынужден искать новое жилье во время отпуска, который командир отказался подписывать.

• г. Краснодар

Я военнослужащий, у меня женяэа и двое детей, мне 7 месяцев не платили поднаем на жилье, в следствие чего, нас выселяют с жилья. (Когда поднаем, спустя 7 месяцев, все же оплатили и я расчитался с хозяином, он попросил меня с семьёй съехать с квартиры), ситуация такая, что у меня есть положенный мне отпуск, который я разбил на две части, первую часть я отгулял, до того, как узнал о выселении с квартиры, а теперь когда меня хозяин поставил перед фактом, что нужно искать другое жилье, я решил написать вторую часть отпуска, т к мне и моей семье прийдется заниматься поисками жилья и перездом, служу я в гурортном городе, где не так просто найти жилье. На все это мне командир моей части мне отказал, сказал, что не подпишет вторую часть отпуска. Как мне быть в этой ситуации? Не прийти на службу я не имею права, но и остаться с женой и двумя детьми (один ребенок грудной) я тоже не могу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья.

Я думаю Вам всю эту ситуацию нужно доложить командиру части, что бы не сильно Вас притеснял с поиском жилья для Вашей семьи. В любом случае, если Вы это доведете до него в письменном виде, это может Вам помочь в случае возникновения конфликта между Вами и командиром части. Вам удачи.

Это не к юристам вопрос всё же. Ищите жильё. Обратитесь к военному прокурору...

Отпуск вам предоставят только в период определённый графиком отпусков.

Если командир не идёт вам на встречу, то вы ничего не сможете сделать, за не выход на службу вам грозит ответственность. Решение за вами.