Как поступить с долей наследства зятя - выкуп или продажа за завышенную цену?

• г. Красноярск

Умершего зятя предлагает выкупить ее долю наследства. Унаследовала она долю квартиры кадастровой стоимостью 50 тысяч. А долю хочет продать за 80 тысяч. Как быть. И имеет ли она право подавать долю дороже чем она стоит.

Ответы на вопрос (5):

Да, имеет право. Стоимость устанавливает собственник.

Добрый день!

Она имеет право продавать долю по любой стоимости.

Здравствуйте!

Да, имеет право повысить стоимость доли относительно ее кадастровой стоимости (ст. 209 ГК РФ).

Собственник имеет право продать по любой цене принадлежащее ему имущество.

Может продавать и за 100 000,00 руб. и выше, это право собственника.