Как узаконить проезд к производственной базе ИП и защитить ее от посягательств собственников смежных объектов - алгоритм действий.
199₽ VIP

• г. Оренбург

Как узаконить проезд к нашей производственной базе ИП, чтобы обезопасить от посягательств собственников смежных объектов. Дело в том, что на наше здание и ЗУ права собственности не зарегистрированы. Есть только первичные документы - протокол общего собрания колхоза о передаче здания нам.

В данный момент осуществляется процедура выкупа земельного участка под соседним зданием без торгов, в границы вновь отмежеванного участка по заявлению соседа включили всю прилегающую территорию, в том числе и ту, которой мы пользовались для проезда и стоянки нашей техники. Что можно предпринять в данной ситуации? Алгоритм действий?

Ответы на вопрос (5):

А кому принадлежит эта земля - под проезд?

Для начала оформите право собственности на здание и земельный участок. Потом можно будет решать проблемы с проездом и стоянкой.